Team

Unser Team besteht aus dreizehn Klassen-,einer Deutschförderklassen-, Team-,Werk- und ReligionslehrerInnen. Die Sprachförderlehrerinnen unterstützen die Schüler und Schülerinnen nichtdeutscher Muttersprache beim Erlernen der deutschen Sprache.

Die Muttersprachenlehrerin fördert die Kinder in ihrer Muttersprache.

Die Schulpsychagogin nimmt sich der Betreuung einzelner Kinder an, besonders in Krisensituationen.

Am Nachmittag werden die Schüler und Schülerinnen von unserem Freizeitpädagogenteam betreut.

Unser Schulwart sorgt für die Instandhaltung und Sauberkeit unseres Schulhauses, sodass wir uns alle wohlfühlen.

Die Schulleitung obliegt unserer Frau Direktor.

Teamfoto 21.jpg
Unsere Klassenlehrer und Lehrerinnen  +
Unsere Freizeitpädagogen und Freizeitpädagoginnen

1a                             Johannes Fischer und Veronika Möslinger +  Beyza Özer

1b                             Ramon Sanson          +  Bianca Bures

2a                            Marie-Therese Pertl    +   Anita Juhas

2b                            Isabella Seidl              +   Mirja Foissner - Husovic

 

3a                            Doris Fingerlos           +    Mhinur Coskun

3b                            Christina Zierfuss       +    Levent Patlak

3c                            Vera Tessarek            +    Levent Patlak+Mhinur Coskun

4a                            Johanna Rauscher     +   Bianca Mader 

4b                            Marlene Moshammer +  Yakupay Dogan 

MSK1                      Sabine Klinger und Gabi Radakovits   +   Amirpooyan Mogahddassi

MSK2                      Birgit Hailzl und Gabi Radakovits         +   Yasemin Can

MSK3                      Liane Pospisil und Jürgen Schön         + Sanela Petrovic

MSK4                      Brigitte Gschwendtner, Thomas Rackl und Sarah Heinrich  + Gülbahar Kulacu                                  + Beatrix  Jerabek

DFK                        Helena Janis

TeamlehrerInnen:    Diana Müller-Elmau

                               

Religion:                 röm.kath: Barbara Schirmbrand

                                               Elisabeth Leregger

                                               

                               evang.:    Ingeborg Böck-List

textiles Werken:     Nora Somogyi

Muttersprachl. Lehrerin: Dragana Peric

Sprachheillehrerin: Katja Harand

Psychagogin:           Karin Hluchowsky

Teamleiter Freizeit: Hidayet Yesil