Team

Unser Team besteht aus dreizehn Klassen-,einer Deutschförderklassen-, Team-,Werk- und ReligionslehrerInnen. Die Sprachförderlehrerinnen unterstützen die Schüler und Schülerinnen nichtdeutscher Muttersprache beim Erlernen der deutschen Sprache.

Die Muttersprachenlehrerin fördert die Kinder in ihrer Muttersprache.

Die Schulpsychagogin nimmt sich der Betreuung einzelner Kinder an, besonders in Krisensituationen.

Am Nachmittag werden die Schüler und Schülerinnen von unserem Freizeitpädagogenteam betreut.

Unser Schulwart sorgt für die Instandhaltung und Sauberkeit unseres Schulhauses, sodass wir uns alle wohlfühlen.

Die Schulleitung obliegt unserer Frau Direktor.

Teamfoto 21.jpg
Unsere Klassenlehrer und Lehrerinnen  +
Unsere Freizeitpädagogen und Freizeitpädagoginnen

1a                            Marie-Therese Pertl    +   Anita Juhas

1b                            Isabella Seidl              +   Mirja Foissner - Husovic

 

2a                            Doris Fingerlos           +    Mhinur Coskun

2b                            Christina Zierfuss       +    Levent Patlak

2c                            Vera Tessarek            +    Amra Petonjic

3a                            Johanna Rauscher       +   Bianca Mader - Max

3b                            Ramon Sanson, Marlene Moshammer +  Yakupay Dogan 

4a                            Nora Kubica                +  Beyza Özer

4b                            Lydia Maderthaner      +  Bianca Bures

MSK1                      Sabine Klinger und Johannes Fischer     +   Hidayet Yesil + Dafina Bytyqi

MSK2                      Birgit Hailzl und Gabi Radakovits             +   Yasemin Can

MSK3                      Liane Pospisil und Jürgen Schön             + Sanela Petrovic

MSK4                      Brigitte Gschwendtner, Thomas Rackl und Sarah Heinrich  + Gülbahar Kulacu                                  + Beatrix  Jerabek

DFK                        Helena Janis

TeamlehrerInnen:    Ramon Sanson, Marlene Moshammer , Veronika Möslinger

                               

Religion:                 röm.kath: Barbara Schirmbrand

                                               Elisabeth Leregger

                                               

                               evang.:    Ingeborg Böck-List

textiles Werken:     Nora Somogyi

Muttersprachl. Lehrerin: Dragana Peric

Sprachheillehrerin: Katja Harand

Psychagogin:           Karin Hluchowsky

Springer-  Freizeitpädagoge: Zeynep Korkan